Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2000

Personen,Termine und Zahlen

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2000!!!
km/Monat im Jahr 2000
Monat Männer
km 
Frauen
km
Januar Willi H.
Tin Z.
42
Almut E.
77
Februar Ha-Di M.
64
Almut E.
96
März Rüdiger K.
213
Kristina W.
79
April Bernd E.
482
Kristina W.
434
Mai Bernd E.
230
Hella v. P.
182
Juni Tin Z.
331
Natalie W.
265
Juli Tin Z.
250
Gabi R.
120
August Tin Z.
295
Kristina W.
171
September Bernd E.
508
Hella v. P.
296
Oktober Wolfgang R.
269
Erika M.
Lore E.
232
November Wolfgang R.
196
Kristina W.
154
Dezember Wolfgang R
56
Almut E.
128

Jahresbestleistungen 2000

alle mit Ruderleistungsabzeichen

Tin Z. 1829 Almut E. 1630
Bernd E. 1642 Kristina W. 1523
Hans K. 1333 Hanna K. 1111
Peter K. 1219 Hella v.P. 1063
Klaus E. 1073 Lore E. 1046
Norbert S. 1019 Gabi R. 823
Hans-Dieter M. 856 Erika M. 769
Wolfgang R. 806 Christel H. 734

 

Auswertung aller Boote 2000
Nummer Name Kilometer Fahrten
1 Hammerstein 1422 27
2 Drachenfels 1360 24
3 Neckar 2  1224  65 
4 Stolzenfels  964  17 
 5 Sterrenburg  793  18 
 6 Marksburg  607  22 
 7 Main  519  19 
8 Ruhr 246 16
9 Nahe 205 14
10 Maas 200 10
11 Loreley 154 8
12 Mosel 132 8
13 Rheinfels 95 4
14 Stahleck 39 2
15 Ahr 15 2
16 Burg Katz 6 1
- Gesamt: 7981 km 257

Termine 2000
08. Januar Eistour
12. Februar Tagestour 
12. März Fastenrudern
16. April Anrudern
21. - 24. April Ostertour auf dem Rhein  (Teil 1) Eberlein
29. April - 1. Mai Rheintour  (Teil 2) Eberlein
8. Mai
21. Mai
Tag des Wassersports
Tagestour
01. -0 4. Juni Himmelfahrtstour
10. - 12. Juni Pfingsttour auf dem Main Exner
22. - 25. Juni Seniorentour Lahn Schneider
16. September Tagestour
17. September Tagestour
30. September-3. Oktober Moseltour B. Eberlein
11. - 15. Oktober Eschwege - Hameln H. Könen
21. Oktober abends Jubiläumsfeier  75 Jahre (T)PSK
29 . Oktober Abrudern
25./26.  November Porz - Duisburg Hans Könen
04 . November Jahreshauptversammlung verlegt auf 13. Januar 2001
02. Dezember Kindernikolaus nachmittags
02. Dezember Nikolausfeier
Der Ruderausschuss 2000
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497
Geldangelegenheiten: Bernd Eberlein (kom.)
Schriftführerin:  Chr. Hardenbicker
Kassenprüfer: Jochen Exner
Georg Kohnen
1. Ruderwart: Kristina Weiler (kom.) 02203  35055
2. Ruderwart:  Hans Könen (kom.)
1. Bootswart: Klaus Eberhardt
2. Bootswart:  Tobias Förster
Jugendwart:  Christoph Kienle   0221 9171421

 

 

 

 

 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 06.10.2009