Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2001

Personen,Termine und Zahlen

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2001!!!
km/Monat im Jahr 2001
Monat Männer
km 
Frauen
km
Januar Tin Z.
128
Almut E.
118
Februar Tin Z.
33
Almut E.
92
März Rüdiger K.
215
Kristina W .
121
April Bernd E.
321
Hanna K.
199
Mai Tin Z.
230
Almut E.
207
Juni Tin Z.
223
Almut E.
283
Juli Bernd E.
373
Almut E.
214
August Tin Z.
421
Christel H.
160
September Tin Z.
244
Almut E.
190
Oktober Klaus E.
216
Hanna K.
330
November Tin Z.
127
Almut E.
150
Dezember Tin Z.
71
Almut E.
137

Jahresbestleistungen 2001

alle mit Ruderleistungsabzeichen

Tin Z. 2365 Almut E. 1965 
Bernd E. 1649  Kristina W. 924 
Norbert S. 1066 Gabi R. 738 
Klaus E. 844  Hanna K. 718 
Peter B. 829  Christel H. 709 
Hans-Dieter M. 602  Lore E. 602 
- - Erika M. 602 
Auswertung aller Boote 2001
Nummer Name Kilometer Fahrten
1  Stolzenfels  1063 22 
2 Nahe 890 49 
3 Neckar 2  764 41 
4 Hammerstein 610 17 
5 Ahr 585 26 
6 Sterrenburg  580 12 
7 Drachenfels 403 12 
8 Marksburg 338 18
9 Main  309 14 
10 Loreley 247 10 
11 Rheinfels 145
12 Mosel 144
13 Maas 105
14 Gutenfels 17
15 Ruhr 13
16 Burg Katz 9
- Gesamt: 6222 km 246 

 


Termine 2001
07. Januar Dreikönigsrudern
13. Januar  Jahreshauptversammlung 
04. Februar Tagestour
18. März Frühlingsanfangstour
13. - 16. April Ostertour auf dem Rhein  (Teil 1) Eberlein
21.- 22.  April Rheintour  (Teil 2) Eberlein
29. April Anrudern
20. Mai Sternfahrt - 75 Jahre  Ruderabteilung
24. + 27. Mai Himmelfahrttagestouren Kienle
2. - 4. Juni Pfingsten - Familientour Exner
Ferien Kindertour Lahn Knöpfel, Ritter
Juli und August verschiedene Touren 
9. September Tagestour
23. September 75 Jahre CfWP
3. Oktober Einheitstour
1. Ferienwoche Herbsttour-Main Könen
28 . Oktober Abrudern
1. - 4.  November Allerheiligentour Peter Kienle
01. Dezember Kindernikolaus nachmittags
01. Dezember Nikolausfeier

Der Ruderausschuss 2001
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497
1. Ruderwart: Kristina Weiler 02203  35055
2. Ruderwart:  Hans Könen 0221 9842163 
1. Bootswart: Klaus Eberhardt
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  Chr. Hardenbicker
Kassenprüfer: Jochen Exner
Georg Kohnen

 

 

 

 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 06.10.2009