Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2003

Personen,Termine und Zahlen

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2003!!!

 

km/Monat im Jahr 2003
Monat Männer
km 
Frauen
km
Januar Stefan M. 
Tin Z.
 32
Almut E.
158
Februar Tin Z.
99
Almut E.
224
März Rüdiger K.
380
Almut E.
216
April Norbert Sch.
221
Erika M.
202
Mai Tin Z.
359
Almut E.
328
Juni Norbert Sch.
321
Almut E.
344
Juli Norbert Sch.
300
Almut E.
270
August Bernd E.
475
Gabi R.
137
September Bernd E.
329
Annelies E.
271
Oktober Tin Z.
191
Almut E.
305
November Tin Z.
251
Almut E.
292
Dezember Tin Z.
85
Almut E.
276

Jahresbestleistungen 2003

alle mit Ruderleistungsabzeichen

Tin Z. 2244 Almut E. 2915
Bernd E. 2003  Kristina W. 1047 
Norbert S. 1306 Erika M. 880 
Hans K. 858  Hanna K. 805
Hans-Dieter M. 848 Gabi R. 803
Peter K. 832  Gudrun R. 728
Klaus E. 730 Christel H. 721
    Floh  (E.) Sch. 705
    Lore E. 667
    Annelies E. 600
Auswertung aller Boote 2003
Nummer Name Kilometer Fahrten
1 Neckar 2  1750 90
2 Drachenfels  999 25 
3 Sterrenburg 874 26 
4 Marksburg 847 22 
 5 Stolzenfels 705 20 
 6 Wupper 700 34 
 7 Nahe 675 41 
8 Ahr 511 27
9 Hammerstein 457 14 
10 Liebenstein 297 17 
11 Mosel 164 12 
12 Maas 153
13 Loreley 151
14 Gutenfels 114
15 Rheinfels 96
16 Main  68
17 Ruhr 51 3
18 Burg Katz 17 1
Gesamt: 8629 km 368

Termine 2003
4. Januar 18:00 Jahreshauptversammlung -
12. Januar Tagestour  -
9. Februar Tagestour -
9. März Tagestour Treffen 9:00 Bootshaus
6. April Anrudern -
18.-21.April  Ostertour auf der Weser Könen
1. - 4. Mai Lahntour Kienle
29. Mai - CfWP + TPSK Sinzig-Porz  Pöpping / Kienle 
29. Mai - 1. Juni Himmelfahrtstour-Rhein Zander
7. - 9. Juni Familientour - Pfingsten Exner 
13. - 22. Juni Berlin (auch nur 4 Tage ) Eberlein/Schlösser
- - Juli, August, September - -
- Tagestouren/Wochentouren -
3. - 5. Oktober Einheitstour  -
12. Oktober Abrudern -
1. Herbstferienwoche Neckartour Könen
1. - 2.  November Allerheiligentour ? Kienle
8. November-Krantag Halbtagestour kein Rudern ab Bootshaus!
6. Dezember Nikolausfeiern nachmittags und  abends
Januar 2004 Jahreshauptversammlung -

 

Der Ruderausschuss 2003
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497
1. Ruderwart: Kristina Weiler 02203  35055
2. Ruderwart:  Hans Könen 0221 9842163 
1. Bootswart: Klaus Eberhardt
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  Chr. Hardenbicker
Kassenprüfer: Jochen Exner
Georg Kohnen

 

 

 

 

 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 06.10.2009