Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2006

Personen,Termine und Zahlen

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2006!!!

 

km/Monat im Jahr 2006
Monat Männer
km 
Frauen
km
Kinder
km
Januar Tin Z.
133
Almut E.
300
 
Februar Tin Z.
148
Almut E. .
172
 
März Tin Z.
135
Almut E.
244
 
April Bernd E.
446
Nicola S. .
401
Lucia E. .
24
Mai Bernd E.
421
Nicola S.
381
Vera
Ingo
10
9
Juni Bernd E.
479
Almut E.
308
Axel, Vera, Ingo
Nina,Julia,Lucia
Natascha
109
Juli Bernd E.
363
Nicola S.
311

August Tin Z.
322
Almut E.
296
Ingo F.
Vera F.
91
90
September Tin Z.
372
Almut E.
262
Natascha, Nina
Jérome
103
20
Oktober Tin Z.
303
Almut E.
301
Julia E. 
Axel F. 
 
61
59
November Tin Z.
231
Almut E.
288
Julia E. 
Axel F.
18
47
Dezember Tin Z.
171
Almut E.
304
Julia E.
48

Jahresbestleistungen 2006

alle mit Ruderleistungsabzeichen

Tin Z. 3037 Almut E. 3174 Natascha P. 325 Axel F. 301
Bernd E. 2705 Nicola Sch. 2061 Julia 323 Ingo F. 253
Franz B. 1924 Kristina W. 1191 Lucia E. 265    
Norbert Sch. 1506 Erika H. 1073 Nina P. 256    
Alex Sch. 1181 Gabi R. 980        
Julius W. 1030 Annelies E. 870        
Peter K. 1029 Gudrun R. 756        
Klaus E. 807 Lore E. 755        
Hans-Dieter M. . 713 Christa B. 752        
.   Nicole P. 743        
..   Erika M. 699        
Auswertung aller Boote 2006
Nummer Name Kilometer Fahrten
1 Wupper 2847 142
2 Gastboot 2167 57
3 Stolzenfels  1566 22
4 Sterrenburg 1334 37
5 Drachenfels 1292 37
 6 Hammerstein 1210 37
 7 Ruhr 860 55
 8 Ahr 561 36
9 Maas 374 16
10 Marksburg 370 12
11 Liebenstein 327 11
12 Loreley 240 16
13 Gutenfels  155 10
14 Nahe 126 9
15 Main 125 5
16 Mosel 124 8
17 Skiff 61 1
18 Rheinfels 52 4
19 Burg Katz 50 4
20 Neckar 2 16 2
Gesamt:   13.857 km 521

Termine 2006
8. Januar Tagestour: Dreikönigsrudern P. Kienle
5. Februar  Tagestour 
12. März Tagestour: Fastenrudern
1. April Krantag (ab 1,70 Kölner Pegel) kein Rudern ab Bootshaus
2. April Anrudern
14.-17. April Ostertour
22. April Beginn Schnupperkurs - 20. Mai
29. April-1. Mai Mainz - Köln N. Schlösser
19.-25. Mai Berlintour B. Eberlein
25.-28. Mai Berlin- Himmelfahrt  E. Heinsberg
3. - 5./6. Juni  Pfingsten/Familientour J. Exner
9. -18. Juni Maintour - Fronleichnam B. Eberlein
15. - 18. Juni Familientour CfWP Lahn CfWP
25. Juni Tagestour: Sinzig - Porz P. Kienle
16. Juli Tagestour: Porz - Düsseldorf P. Kienle
3.- 6. August Ruderwochenende auf der Maas für Groß und Klein B. Matarè
20. August Tagestour: Langel - Langel  P. Kienle
17.-21. Sept. Boote zum WRT* rudern
22. September Begrüßungsabend WRT*
23. September Tagestour/Festabend WRT*
24. September Matinee WRT*
30.Sept.-3.Okt. Tag d. dt. Einheitstour T. Zander
2.-14. Oktober Herbstferien ?
22. Oktober Abrudern
28. - 29. Okt. Lahn
4. November Krantag (ab 1,70 Kölner Pegel) kein Rudern ab Bootshaus
2. Dezember Nikolausfeier
6. Januar 2007 Jahreshauptversammlung

Der Ruderausschuss 2006
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497 Peter.Kienle@gmx.de
1. Ruderwart: Kristina Weiler 02203  35055  
2. Ruderwart:  Nicola Schmidt 02203  83668
Bootswart (kom.): Alex Schlickum
Willi Wattler
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  C. Hardenbicker
Kassenprüfer: Jochen Exner
Julius Werber
Tin Zander
Festwartin: C. Hardenbicker

 

 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 22.09.2009