Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2009 in Zahlen

Personen, statistisch gesehen ...

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2009!!!
Monat Männer Kilometer Frauen Kilometer Jugend Kilometer
Januar Franz B. 106 Almut E. 278 Axel F. 17
Februar Franz B. 107 Almut E. 241 Axel F. 17
März Tin Z. 151 Almut E. 252

Axel F.
Julia E.
Lucia E.
Vera F.

71
10
10
10
April Tin Z. 332 Gaby R. 299 Axel F.
Anja F.
221
59
Mai Bernd E. 424 Almut E. 524 Julia E.
Lucia E.
Vera F.
Axel F.
158
158
158
155
Juni Tin Z. 269 Almut E. 255 Ingo F.
Lucia E.
Vera F.
30
17
17
Juli Tin Z. 227 Almut E. 158 Axel F.
Vera F.
162
53
August Bernd E. 359 Almut E. 398 Jérome H.
Lucia E.
61
48
September Bernd E. 376 Annelies E. 272 Axel F.
Lucia E.
109
45
Oktober Tin Z. 294 Almut E. 339 Lucia E.
Axel F.
273
258
November Franz B. 125 Almut E. 276 Axel F.
Julia E.
109
90
Dezember Tin Z. 41 Almut E. 306 Axel F.
Jérome H.
Fabian W.
Julia E.
13
13
13
13

Jahresbestleistungen 2009

24 mit Ruderleistungsabzeichen

Männer Frauen Jugend
Bernd E.
2476
Almut E.
3481
Lucia E.
605
Axel F.
1183
Tin Z.
2248
Gabriele R.
1384
Vera F.
589
Ingo F.
410
Franz B.
1333
Annelies E.
1116
Anja F.
337
   
Hans-Jürgen F.
1183
Birgit M.
1050
       
Alex Sch.
1108
Erika M.
1006
       
Hans-Dieter M.
1012
Kristina W.
1000
       
Norbert Sch.
976
Nicole P.
720
       
Jochen E.
960
Erika H.
705
       
Peter K.
874
Pilar S.
701
       
Jens V.
801
 
       

Der Ruderausschuss 2009
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497 Peter.Kienle@gmx.de
1. Ruderwart: Kristina Weiler 02203  35055  
2. Ruderwart:  Nicola Schmidt 02203  83668
Jugendwartin: Birgit Mataré 02203  16025
Bootswarte Alex Schlickum
Franz Berling
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  C. Hardenbicker
Kassenprüfer: Nicole Piede
Christa Berling
Festwartin: Nicole Piede mit Unterstützung von
Erika Heinsberg
Terminplan
Monat was? wen spreche ich an?
Januar 03., 13.30 Uhr Rudern auf der Groov oder Fitnesstraining (Jugend) Birgit Mataré
24. 13.30 Uhr Rudern auf der Groov oder Fitnesstraining (Jugend) Birgit Mataré
Februar 14. 13.30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
28., 10 Uhr Bootspflege / 10.00 Uhr Schlickum/Berling
März 08. Tagestour Dormagen Peter Kienle
  14. 13.30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
28. Krantag/Tagestour (kein Rudern ab Bootshaus)
April 4., 10:00 Uhr Haus & Hof mit CfWP Schlickum/Berling
10.-13. Ostertour/Weser (Meldeschluss 15. Februar!) Nicola Schmidt
18. Beginn Schnupperkurs Kristina Weiler
26. Anrudern ab Sinzig Peter Kienle
30.-03.05. Spreewald Norbert Schlösser
Mai 1. - 3. Trainingswochenende Jugend in Blens (Eifel) Birgit Mataré
16., 13.30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
21. - 24. Himmelfahrt: Mainz - Köln (Meldeschluss: 24. Februar!) Bernd Eberlein
30. - 02.06. Familientour Fulda/Weser Jochen Exner
29. - 02.06. Vogalonga / Venedig mit dem Kirchboot Peter Kienle
Juni 10. - 14. Fronleichnam: Main (ausgebucht) Bernd Eberlein
13., 10:00 Uhr Arbeit Haus & Hof mit CfWP Schlickum/Berling
20., 13:30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
  27., 10.00 Uhr Tagestour ab Bad Honnef Tin Zander
Juli 4. - 5. Rhein in Flammen (Nierstein - Koblenz), fällt aus Nicole Piede
5. Tagestour ab Sinzig Birgit Mataré
26. Tagestour Düsseldorf Tin Zander
27. - 01.08. Maas mit belgischem RV ( so sieht's aus )
August 01. Tagestour ab Bad Honnef Tin Zander
  22., 13:30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
22. -23. Limburg - Lahnstein Peter Kienle
September 12., 13.30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
12. - 13. WanderRuderTreffen 2009 Magdeburg
19., 10.00 Uhr Arbeit Haus & Hof mit CfWP Schlickum/Berling
26., 13.30 Uhr Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) Birgit Mataré
29. - 01.10. Mosel Hans Könen
Oktober 2.- 4. Einheitstour Rhein (Bacharach - Bad Honnef) Tin Zander
10. - 17. Berlin für Groß und Klein Birgit Mataré
25. Abrudern
31. - 01.11. . Allerheiligen, Lahn (Wetzlar - Limburg) Peter Kienle
November 15. Tagestour Bad Honnef Kristina Weiler
  15. Bootstaufe Godesburg
28. Krantag (verschoben, kein Rudern ab Bootshaus), Tour ab Honnef Alex Schlickum
Dezember 12. Nikolausfeier
Januar 2010 9. Jahreshauptversammlung
 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 31.01.2010