Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2010 in Zahlen

Personen, statistisch gesehen ...

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2010!!!
Monat Männer Kilometer Frauen Kilometer Jugend Kilometer
Januar Alex Sch.
Tin Z.
54
54
Almut E. 229 Axel F.
Richard K.
Lucia E.
30
30
13
Februar Franz B. 96 Almut E. 226 Axel F.
Richard K.
Lucia E.
22
22
13
März Franz B. 142 Almut E. 214 Axel F.
Simone Sch.
98
44
April Bernd E. 368 Gaby R. 297 Axel F.
Julia E.
216
179
Mai Tin Z. 348 Almut E. 397 Axel F.
Julia E.
395
195
Juni Tin Z. 416 Almut E. 333 Julia E.
Axel F.
289
236
Juli Franz B. 158 Almut E. 162 Simone Sch.
Axel F.
139
139
August Franz B. 228 Almut E. 388 Julia E.
Fabian W.
294
207
September Bernd E. 452 Gaby R. 446 Axel F.
Fabian W.
Julia E.
223
223
206
Oktober Franz B. 353 Almut E. 438 Fabian W.
Julia E.
267
225
November Franz B. 104 Almut E. 256 Fabian W.
Julia E.
45
37
Dezember Jochen E. 28 Almut E. 172 Axel F. 13

Jahresbestleistungen 2010

26 mit Ruderleistungsabzeichen

Männer Frauen Jugend
Bernd E.
2739
Almut E.
3355
Julia E.
1563
Axel F.
1667
Franz B.
2175
Gabriele R.
1772
Lucia E.
1125
Fabian W.
1469
Tin Z.
2094
Kristina W.
1334
Simone Sch.
1121
Richard K.
1341
Norbert Sch.
1166
Nicole P.
1152
Anja F.
538
Jérome H.
1080
Alex Sch.
945
Birgit M.
1118
    Ingo F.
612
Jochen E.
906
Erika M.
736
       
Hans-Dieter M.
847
Annelies E.
631
       
Hans-Jürgen F.
815
Erika H.
607
       
Peter K.
656
 
       

Der Ruderausschuss 2010
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497 Peter.Kienle@gmx.de
1. Ruderwartin: Kristina Weiler 02203  35055  
2. Ruderwartin:  Gaby Reger 0221 5101185 webmaster@tpsk-rudern.de
Jugendwartin: Birgit Mataré 02203  16025
Bootswart: Alex Schlickum
Franz Berling
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  C. Hardenbicker
Kassenprüfer: Nicole Piede
Christa Berling
Festwartin:

Nicole Piede mit Unterstützung von
Erika Heinsberg

Terminplan
Monat was? wen spreche ich an?
Januar 17. Tagestour: Eistour (ausgefallen)
Februar 21. Tagestour: Fastenrudern (ausgefallen)
März 21. Tagestour: Frühlingsanfangstour Porz - Dormagen Franz Berling
  27. Krantag / Tagestour
(kein Rudern ab Bootshaus)
Alex Schlickum
April 1. - 5. Ostertour Saar Peter Kienle
  10., 10.00 Uhr Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP Schlickum/Berling
  18. Anrudern
Mai 1. "Rund um Hersel" ?
  13. - 16. Himmelfahrt: Mainz - Köln Norbert Schlösser
  22. - 25. Pfingsten: Familientour Main (Würzburg - Dorfprozelten) Jochen Exner
  29./30. 100 Jahre RTHC Leverkusen / Tagestour
Juni 2. - 6. Fronleichnam: Maintour Bernd Eberlein
  3. - 6. Fronleichnam: Lahn/Jugendtour mit Gepäck Birgit Mataré
  5. Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP 10:00 Uhr Schlickum/Berling
  13. Tagestour: Langel - Langel Peter Kienle
Juli 10. Tagestour: Lahnstein - Porz Franz Berling
  15. - 18. Familientour auf der Ruhr Birgit Mataré
August 14. + 15. Wochenende Mosel (Traben-Trarbach), Anreise am 13. Peter Kienle
  20.-22. Frauentour Mosel (Senheim - Koblenz) Gaby Reger
September 04. TPSK Sommerfest in Bocklemünd
  12. Sinzig - Porz (50 km) Peter Kienle
  17. - 19. . WanderRuderTreffen 2010 Kleve
  25., 10.00 Uhr Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP Schlickum/Berling
  25. - 30. Herbsttour Hans Könen
Oktober 2. +3. Oktobertour Tin Zander
  24. Abrudern
  30. - 1.Nov. Allerheiligen - Lahn Peter Kienle
November 20. Krantag / Tagestour
(kein Rudern ab Bootshaus verlegt vom 30. Oktober))
Dezember 11., 18.30 Uhr Nikolausfeier
Januar 2011 15. Jahreshauptversammlung
(17.00 Jugend, "normal" 18.00 Uhr)
 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 16.01.2011