Monat | Männer | Kilometer | Frauen | Kilometer | Jugend | Kilometer |
Januar | Alex Sch. | 56 | Almut E. | 286 | Julia E. Axel F. |
82 20 |
Februar | Franz B. | 95 | Almut E. | 142 | Julia E. Axel F. Richard K. |
53 34 34 |
März | Franz B. | 177 | Almut E. | 244 | Julia E. Axel F. |
175 166 |
April | Franz B. | 228 | Almut E. | 330 | Julia E. Axel F. |
290 238 |
Mai | Franz B. | 390 | Almut E. | 394 | Julia E. Fabian W. |
375 357 |
Juni | Franz B. | 193 | Almut E. | 307 | Julia E. Richard K. |
181 174 |
Juli | Bernd E. | 685 | Gaby R. Wera R. |
160 160 |
Axel F. Simone Sch. |
266 191 |
August | Franz B. | 211 | Almut E. | 340 | Julia E. Fabian W. |
184 105 |
September | Bernd E. | 322 | Almut E. | 300 | Julia E. Fabian W. |
210 166 |
Oktober | Tin Z. | 304 | Nicole Sch. | 276 | Julia E. Richard K. |
158 130 |
November | Franz B. | 228 | Almut E. | 312 | Ingo F. Anja F. |
196 117 |
Dezember | Franz B. | 76 | Almut E. | 300 | Julia E. Nico K. |
104 56 |
29 mit Ruderleistungsabzeichen
Männer | Frauen | Jugend | |||||
Bernd E. |
|
Almut E. |
|
Julia E. | 1913 |
Axel F. | 1433 |
Franz B. |
|
Kristina W. |
|
Lucia E. | 1322 |
Richard K. | 1307 |
Tin Z. | Nicole Schl. | Simone Sch. | 815 |
Fabian W. | 1266 |
||
Nobert Schl. |
|
Birgit M. |
|
Tanja W. | 691 |
Clemens K. | 781 |
Alex Sch. |
|
Gabriele R. |
|
Anja F. | 320 |
Ingo F. | 700 |
Peter K. |
|
Jutta W. |
|
||||
Hans-Jürgen F. |
|
Erika M. |
|
||||
Hans-Dieter M. | 824 |
Christa B. | 702 |
||||
Klaus E. | 695 |
Lore E . | 668 |
||||
|
Erika H. | 608 |
Abteilungsleiter: | Peter Kienle | 0221 171497 | Peter.Kienle@gmx.de |
1. Ruderwartin: | Kristina Weiler | 02203 35055 | |
2. Ruderwartin: | Gaby Reger | 0221 5101185 | webmaster@tpsk-rudern.de |
Jugendwartin: | Birgit Mataré | 02203 16025 | |
Bootswart: | Alex Schlickum Franz Berling |
||
Finanzen: | Bernd Eberlein | ||
Schriftführerin: | C. Hardenbicker | ||
Kassenprüfer: | Nicole Piede | ||
Anke Mützenich | |||
Festwartin: | Nicole Piede mit Unterstützung von |
Monat | was? | wen spreche ich an? | |
Januar | 22. | 1. GSV-Lauf Leidenhausen | Birgit Mataré |
Februar | 5. | 2. GSV-Lauf Leidenhausen | Birgit Mataré |
14. | Ruderkeller Leverkusen | Hans Könen (s.o.) | |
28. | Ruderkeller Leverkusen | Hans Könen (s.o.) | |
März | 13. | Ruderkeller Leverkusen | Hans Könen (s.o.) |
20. | Ruderkeller Leverkusen | Hans Könen (s.o.) | |
31 | Krantag (nur bei Pegel Köln 1,70m), Rudern ab Bad Honnef | Kristina Weiler | |
April | 6.-9. | Ostertour (Saar /Mosel) | Peter Kienle |
11.-28. | Schnupperkurs | ||
15. | Anrudern | ||
21. | Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling | |
22. | Rudern (stromauf) nach Langel | ||
28.4.-1.5. | Spreewald (-> Königs Wusterhausen) | Norbert Schlösser | |
Mai | 17. | Porz - Dormagen (Himmelfahrt) | Franz Berling |
19., 20., | Lahnstein - Honnef - Porz | Franz Berling | |
17.-20. | Lahn (Jugendtour) | Birgit Mataré | |
26. - 29. | Pfingsten: Familientour | Jochen Exner | |
25.-02.06. | Vogalonga (Venedig) | Kienle/Reger | |
Juni | 2. | Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling |
6.-10. | Fronleichnam: Maintour | Bernd Eberlein | |
Juli | 7.-8. | Rhein in Flammen (Rüdesheim) | Nicole Schlösser |
Sommerferien | Jugendtour | Axel F., Schlösser | |
20., 16 Uhr | Schnupperrudern mit Grillen für TPSK-Jugendliche | Birgit Mataré | |
September | 7.-9. | WanderRuderTreffen 2012, Königs Wusterhausen | |
22.-27. | Herbstfahrt auf dem Neckar (entfällt!) | Hans Könen | |
29., 10.00 Uhr | Bootspflege / Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling | |
30. - 03.10. | Mosel / Rhein (ca. 130 Km) | Tin Zander | |
Oktober | 2.-7. | Mosel (Brauneberg - Winningen/Dieblich) | Hans Könen |
3.-7. | Spanien (Sevilla - Atlantik) !!!verschoben auf 01.-04.05.2013!!! | Norbert Schlösser | |
27. | Krantag (nur bei Pegel Köln 1,70m) | ||
28. | Abrudern | ||
November | 1.-4. | Allerheiligentour auf der Lahn | Peter Kienle |
Dezember | 9., 16 Uhr | Nikolausfeier | |
Februar 2013 | 23. | Jahreshauptversammlung (17.00 Jugend, "normal" 18.00 Uhr) (verschoben, da im Januar die Gastronomie geschlossen hat) |
|
Jeden Monat ist eine Tagestour vorgesehen. Für das Jugendrudern gilt: |