Sie haben kein 'javascript' in Ihrem Browser aktiviert! Unsere Seite kann Ihnen deswegen nicht korrekt angezeigt werden!

; Google+

Das Ruderjahr 2013 in Zahlen

Personen, statistisch gesehen ...

!!!Die Spitzenreiter des Jahres 2013!!!
Monat Männer Kilometer Frauen Kilometer Jugend Kilometer
Januar Alex Sch. 54 Almut E. 268 Lucia E.
Nico K.
16
48
Februar Alex Sch. 61 Almut E. 140 Lucia E.
Benedikt. J
Clemes K.
Nico K.
17
14
14
14
März Axel F. 272 Birgit M. 375 Anja F.
Nico K.
205
86
April Tin Z. 216 Almut E. 270 Lucia E.
Clemens K.
54
113
Mai Bernd E. 314 Almut E. 358 Lucia E.
Clemens K.
307
278
Juni Bernd E. 302 Almut E. 272 Lucia E.
Clemens K.
81
45
Juli Franz B. 269 Gaby R. 224 Lucia E.
Ingo F.
121
121
August Franz B. 261 Almut E. 313 Lucia E.
Nico K.
162
86
September Franz B. 208 Almut E. 280 Anja F.
Ingo F.
28
76
Oktober Franz B. 215 Almut E. 233 Lucia E.
Ingo F.
114
114
November Franz B. 175 Almut E. 294 Clemens K. 136
Dezember Alex Sch. 69 Almut E. 298 Lucia E.
Ingo F.
23
23

Jahresbestleistungen 2013

26 mit Ruderleistungsabzeichen

Männer Frauen Jugend
Franz B.
2000
Almut E.
3116
Lucia E.
960
Ingo F.
836
Tin Z.
1781
Birgit M.
1694
Anja F.
577
Clemens K.
800
Axel F.
1479
Gabriele R.
1612
 
Nico K.
684
Bernd E.
1252

Kristina W.

1068
 
Benni M.
655
Hans-Jürgen F.
1245
Nicole Schl.
958
 
 
Richard K.
1132
Simone Sch.
908
       
Alex Sch.
1011
Wera R.
885
       
Norbert Schl.
976
Julia E.
841
       
Peter K.
722
Erika H.
666
       
Hans-Dieter M.
610
Erika M.
614
       

Der Ruderausschuss 2013
Abteilungsleiter:  Peter Kienle  0221 171497 Peter.Kienle@gmx.de
1. Ruderwartin: Kristina Weiler 02203  35055  
2. Ruderwartin:  Gaby Reger 0221 5101185 webmaster@tpsk-rudern.de
Jugendwartin: Birgit Mataré 02203  16025
Bootswart: Alex Schlickum
Franz Berling
Finanzen: Bernd Eberlein
Schriftführerin:  Almut Deuß
Kassenprüfer: Jochen Exner
Anke Mützenich
Festwartin:

Nicole Schlösser mit Unterstützung von
Erika Heinsberg

Terminplan
Mi 2. Jan. 2013 19:00 – 21:00
- Bootshaus
Mi 9. Jan. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
18:30 – 19:30
- Bootshaus (Kraftraum)
Mi 16. Jan. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
So 20. Jan. 2013 10:00 – 14:00
- 50259 Pulheim, Geschwister-Scholl-Gymnasium Pulheim (Hackenbroicher Straße 66b)
Mi 23. Jan. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
So 27. Jan. 2013 10:00 – 12:30
- Gut Leidenhausen
Mi 30. Jan. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Mi 6. Feb. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Mi 13. Feb. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
So 17. Feb. 2013 10:00 – 12:30
- Gut Leidenhausen
Mi 20. Feb. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Sa 23. Feb. 2013    
16:00 – 17:00
- Bootshaus
17:00 – 18:00
- Bootshaus
18:00 – 20:00
- Bootshaus
Mi 27. Feb. 2013 17:30 – 18:30
Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Sa 2. Mär. 2013 11:00 – 16:00
So 3. Mär. 2013 10:00 – 12:30
- Gut Leidenhausen
10:00 – 16:30
So 17. Mär. 2013 11:00 – 12:00
- Oranjehofstr. 105, Köln-Fühlingen, Halle 7
Fr 29. Mär. 2013 Ganztägig
  - Weser
Sa 30. Mär. 2013 Ganztägig
  - Weser
   
So 31. Mär. 2013 Ganztägig
  - Weser
Mo 1. Apr. 2013 Ganztägig
  - Weser
Di 2. Apr. 2013 10:00 – 16:00
  Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Mi 3. Apr. 2013 10:00 – 16:00
  Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
   
Do 4. Apr. 2013 10:00 – 16:00
  Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
17:30 – 19:00
- Oranjehofstr. 105, Köln-Fühlingen, Halle 7 Dieser wiederkehrende Termin ist Teil einer Serie.
Sa 6. Apr. 2013 Ganztägig
09:00 – 15:00
Sa 6. Apr. 2013 Ganztägig
09:00 – 15:00
So 7. Apr. 2013 09:00 – 15:00
So 14. Apr. 2013 09:00 – 16:00
Sa 20. Apr. 2013 10:00 – 12:30
- Bootshaus
12:30 – 15:30
 
Fr 26. Apr. 2013 Ganztägig
 
Sa 27. Apr. 2013 Ganztägig
 
   
Sa 27. Apr. 2013 Ganztägig
 
   
So 28. Apr. 2013 Ganztägig
 
Mo 29. Apr. 2013 Ganztägig
 
Di 30. Apr. 2013 Ganztägig
 
Mi 1. Mai 2013 Ganztägig
 
09:00 – 17:00
 
Do 2. Mai 2013 Ganztägig
 
   
Fr 3. Mai 2013 Ganztägig
 
Sa 4. Mai 2013 Ganztägig
 
   
So 5. Mai 2013 Ganztägig
 
Do 9. Mai 2013 Ganztägig
 
10:00 – 17:00
Do 9. Mai 2013 Ganztägig
 
10:00 – 17:00
Fr 10. Mai 2013 Ganztägig
 
Sa 11. Mai 2013 Ganztägig
 
   
So 12. Mai 2013 Ganztägig
 
Fr 17. Mai 2013 Ganztägig
 
Sa 18. Mai 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
   
So 19. Mai 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
Mo 20. Mai 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
Mo 20. Mai 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
Di 21. Mai 2013 Ganztägig
 
Do 30. Mai 2013 Ganztägig
 
09:00 – 14:00
   
Fr 31. Mai 2013 Ganztägig
 
Sa 1. Juni 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
   
So 2. Juni 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
So 2. Juni 2013 Ganztägig
 
Ganztägig
 
Sa 22. Juni 2013 10:00 – 12:30
   
So 30. Juni 2013 09:00 – 20:00
Sa 6. Juli 2013 Ganztägig
 
   
So 7. Juli 2013 Ganztägig
 
Sa 13. Juli 2013 10:00 – 12:30
Mo 22. Juli 2013 Ganztägig
 
Di 23. Juli 2013 Ganztägig
 
Mi 24. Juli 2013 Ganztägig
 
   
Do 25. Juli 2013 Ganztägig
 
   
Fr 26. Juli 2013 Ganztägig
 
Sa 27. Juli 2013 Ganztägig
 
   
So 28. Juli 2013 Ganztägig
 
So 25. Aug. 2013 09:00 – 16:00
Do 12. Sep. 2013 09:00 – 15:00
   
Fr 13. Sep. 2013 Ganztägig
 
08:30 – 14:00
Sa 14. Sep. 2013 Ganztägig
 
   
So 15. Sep. 2013 Ganztägig
 
Sa 21. Sep. 2013 10:00 – 12:00
 
12:00 – 15:00
Do 3. Okt. 2013 Ganztägig
 
Fr 4. Okt. 2013 Ganztägig
 
Sa 5. Okt. 2013 Ganztägig
 
08:30 – 18:00
   
So 6. Okt. 2013 Ganztägig
 
So 13. Okt. 2013 09:00 – 16:00
 
Sa 26. Okt. 2013 10:00 – 15:00
Fr 1. Nov. 2013 Ganztägig
 
Fr 1. Nov. 2013 Ganztägig
 
Sa 2. Nov. 2013 Ganztägig
 
   
So 3. Nov. 2013 Ganztägig
 
Sa 9. Nov. 2013 10:45 – 15:45
Mi 13. Nov. 2013 18:00 – 19:00
19:00 – 21:00
Do 14. Nov. 2013 19:30 – 21:00
Sa 30. Nov. 2013    
17:00 – 18:00
18:00 – 20:00
Mi 11. Dez. 2013 18:00 – 19:00
19:00 – 21:00
Mi 11. Dez. 2013 18:00 – 19:00
19:00 – 21:00
Sa 14. Dez. 2013    
18:00 – 23:00
- Bootshaus
 
Sitemap  TPSK rudern auf Google+
Letzte Änderung: 16.02.2014